В библиотеке для слепых состоится акция, приуроченная к 200-летию Николая Некрасова

В Свердловской областной специальной библиотеке для слепых пройдет литературная акция «Некрасов – вслух!», приуроченная к 200-летию русского поэта, прозаика и публициста Николая Некрасова. Событие состоится 10 декабря – в день рождения литератора.

Акцию откроет экскурс в литературно-художественную жизнь России второй половины XIX века. Гостям расскажут о таких литературных направлениях, как романтизм и реализм – в них звучала тема нравов той эпохи, быта дворян, помещиков и низшего сословия столицы и губернских городов. Личные и творческие взаимоотношения Николая Некрасова с современниками поможет раскрыть знакомство с дневниками, письмами, воспоминаниями.

Присоединиться к акции организаторы приглашают детей и молодежь с проблемами зрения, учащихся специальных (коррекционных) школ Свердловской области. Участникам предлагают вслух прочесть отрывки поэмы Николая Некрасова «Мороз, Красный нос» – произведение будет представлено в адаптивных форматах.  Прочитать его можно будет как персонально, так и в группе – по ролям.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл