Стартовал конкурс «Алый парус – Открытые горизонты» для творческой молодёжи

Всероссийский конкурс «Алый парус – Открытые горизонты» объединит на своей площадке молодых людей, готовых писать об актуальных проблемах, которые волнуют поколение.

Участниками конкурса могут стать авторы, журналисты, блогеры от 14 до 35 лет. Работы принимаются в номинациях: тематический блог, публицистическая журналистика, литературно-художественное произведение.

«На конкурс принимаются тексты на любые актуальные и волнующие авторов темы – о современных проблемах молодёжи, о культуре и искусстве, о поисках смыслов и целей, себя и своего предназначения в жизни, о семейных ценностях, любви и дружбе, об отношениях с родителями, учителями, сверстниками, с обществом и государством», – сообщают организаторы конкурса.

 

Для участия материал необходимо разместить на сайте конкурса или в группе «Алый парус», также можно опубликовать материал в социальных сетях с хештегом #алыйпарус_кп.

Лучшие тексты будут опубликованы на площадках издания «Комсомольская правда», победителей определит народное голосование.

Работы принимаются до 30 июня 2022 года. Количество текстов от одного участника не ограничено. Объявление победителей и церемония награждения состоится в июле 2022 года.

 

По итогам конкурса лучшие молодые авторы получат премии от 30 до 100 тысяч рублей, звание «Лучший автор «Алого паруса», а также возможность принять участие в одном из образовательных заездов «Тавриды.АРТ» в 2022 году для своего дальнейшего развития в сфере культуры, искусств и креативных индустрий.

Организатором конкурса выступает Медиагруппа «Комсомольская правда». «Алый парус» – один из легендарных проектов «Комсомолки», страница для старшеклассников и молодёжи вышла в 1963 году и стала кузницей кадров своего поколения. Сейчас издание возрождает рубрику в новом формате.

 

 

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл