Итоги литературной премии «Новый сказ» подведут на фестивале «Бажовские дни»

Продолжается приём работ Международной литературной премии «Новый сказ» памяти П.П. Бажова.

Премия «Новый сказ» была учреждена в 2019 году, как дополнительный проект Общенациональной литературной премии имени П.П. Бажова. С 2022 года по инициативе Ассамблеи народов Евразии, премия изменила статус на международный.

«В отличие от Премии П.П. Бажова, на «Новый сказ» могут быть представлены только рукописи ранее неизданных произведений (романы, повести, рассказы, стихи, статьи, эссе, пьесы, сказки). Также рассматриваются проекты, направленные на развитие и пропаганду современной русской литературы» – говорят организаторы.

Для соискателей премии нет ограничения по географии и языку, на котором создано произведение  в 2022 году номинируются работы, написанные не только на русском, но и на английском, китайском, казахском и других языках. Работы принимаются до 15 мая 2022 года.

Итоги премии «Новый сказ» будут подведены одновременно с итогами премии П.П. Бажова, в июне 2022 года во время фестиваля «Бажовские дни».

Напомним, в шорт-лист XXIII Общенациональной литературной премии им. П.П. Бажова вошли четверо уральцев. В номинации «Критика, публицистика, литературный блогинг»  Мила Матвеева (Екатеринбург); в номинации «Польза дела»  Александр Федосов, «Главный цветок страны советов» (Свердловская область, Полевской), Гузель Аиткулова, СРМОО «МАЙ» (Екатеринбург), Лариса Абашева, НП «Театр Шарманка» (Екатеринбург). Полный список авторов размещён на сайте Екатеринбургского отделения союза писателей России.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл