Открыт приём заявок на участие в проекте «Мастерские – молодым писателям»

Проект «Мастерские – молодым писателям» направлен на поддержку творческой молодёжи в регионах, в 2022 году проект пройдёт в пяти федеральных округах.

Межрегиональные творческие мастерские пройдут в Екатеринбурге с 15 по 19 июля 2022 года. На главных культурных площадках состоятся семинары для молодых прозаиков, поэтов, драматургов, критиков и публицистов и детских писателей. Руководителями секций станут представители крупнейших российских и региональных писательских союзов.

«Мероприятия в рамках Мастерской позволят изучить основы создания поэтической и театральной постановки, познакомиться с азами издательского дела, обучиться сценарному ремеслу, попробовать себя в роли литературных блогеров и создать концепцию тематического номера «толстого» литературного журнала», – рассказывают в Ассоциации союзов писателей.

Участниками проекта «Мастерские – молодым писателям» могут стать авторы Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов в возрасте от 18 до 35 лет. Конкурс проводится в номинациях «Проза», «Поэзия», «Критика и публицистика», «Драматургия», «Детская литература».

Работы оценивает экспертная комиссия, в составе которой представители Союза писателей России, Союза российских писателей, Союза писателей Москвы и Союза писателей Санкт-Петербурга.

Отправить заявку и литературные работы можно на официальном сайте АСПИ до 1 июня 2022 года.

Среди присланных работ выберут 50 авторов – они станут участниками Мастерских, которые пройдут в Екатеринбурге с 15 по 19 июля 2022 года. Самые интересные работы участников будут изданы в коллективном сборнике и литературно-художественных изданиях партнёров АСПИ.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Ассоциация союзов писателей
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл