Конкурс детского рисунка по сказам Бажова проходит в Свердловской области

Благотворительный фонд «Синара» продолжает прием детских рисунков, посвященных героям сказов Бажова.

Благотворительный фонд «Синара» проводит конкурс детского рисунка «Мой любимый герой сказов П.П. Бажова». Ребятам от 6 до 17 лет предлагают нарисовать персонажей произведений знаменитого уральского писателя. Главный приз – сертификат в книжный магазин в городе конкурсанта на сумму 3000 рублей.

Конкурсные работы принимаются до 20 января 2023 года в электронном виде (png, pdf или jpeg) на электронную почту конкурса. В письме необходимо указать фамилию, имя, отчество участника, его возраст, название рисунка, а также информацию о родителях – фамилию, имя, отчество, место работы и контактный телефон.

С 20 по 27 января 2023 года жюри выберет трех финалистов в разных возрастных категориях, которые получат сертификаты. Победитель в номинации «Приз зрительских симпатий» определится в ходе голосования в группе Народного музея «Малахитовая шкатулка» в социальных сетях ВКонтакте и Телеграм.

Конкурс проходит в рамках проекта «Развитие музея «Малахитовая шкатулка» как места локальной идентичности г. Полевского», который Благотворительный фонд «Синара» реализует при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Проект стартовал в 2022 году, командой разработаны специальные культурно-просветительские программы для различных возрастных групп, внедрены интерактивные технологии в музейную экспозицию и организованы инклюзивные спектакли.

Ранее мы рассказывали об экскурсионных программах в рамках проекта.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: работы участников конкурса, БФ «Синара»
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл