Появился телеграм-канал, посвященный творчеству Владислава Крапивина

В год празднования 85-летия со дня рождения Владислава Крапивина в Екатеринбурге появился телеграм-канал, посвященный жизни и наследию российского писателя.

Проект «Острова Крапивина» создала и ведет команда Муниципального объединения библиотек города Екатеринбурга. Авторы предлагают взглянуть на творчество знаменитого писателя с разных сторон.

«Например, о том, что читать Крапивина модно, на своем примере покажут известные деятели культуры, писатели, драматурги, художники, актеры и спортсмены. Они прочтут свои любимые фрагменты из книг Крапивина и расскажут, как творчество автора повлияло на них», – рассказывают авторы проекта.

Подписчиков познакомят с книгами, фильмами, театральными постановками, научными и просветительскими статьями, посвященными писателю. Расскажут подробнее и о времени, о котором писал Владислав Крапивин – в какие игры играли в 70-90-е годы, какие были игрушки, покажут фотографии того времени и символы целой эпохи.

Также на ресурсе «Острова Крапивина» будет подробная программа празднования 85-летия со дня рождения известного писателя.

Ранее мы рассказывали о конкурсе произведений в жанре фанфикшн, в котором могут поучаствовать все желающие.

 

 

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Муниципальное объединение библиотек г. Екатеринбурга
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл