Театрализованный марафон «Книга и театр» пройдет в библиотеках Берёзовского

Модельные библиотеки Берёзовского станут площадками театрализованного марафона «Книга и театр».

Масштабный театрализованный марафон «Книга и театр» проходит в библиотеках Березовского ежегодно с 2018 года. На площадках библиотек свои постановки показывают профессиональные и любительские театры Екатеринбурга и Свердловской области.

В разные годы в марафоне участвовали артисты Екатеринбургского театра кукол, Театр вороны Капы, Коляда-театр. В марте 2023 года спектакли будут показывать каждую субботу на четырех библиотечных площадках, в том числе и в двух библиотеках нового поколения. 

«Для нас марафон – возможность познакомить детей с художественными произведениями благодаря просмотру спектаклей. Дети получают множество положительных эмоций, для них это колоссальный восторг. В этом году в рамках марафона выступят не только детские театры. Для взрослых пройдет спектакль Центра современной драматургии «Мама». Каждый зритель сможет получить бесплатные пригласительные билеты на любую из постановок марафона», – рассказывает заведующая отделом развития и внешних коммуникаций Библиотеки К7 Вера Гурьева.

Спектакль ЦСД «Мама» откроет программу марафона 4 марта на площадке Библиотеки К7. Среди участников марафона Творческая мастерская «Театр» (Екатеринбург), Театр-студия «Правильное решение» (Алапаевск), Музыкальный театр «Чародеи» (ДШИ № 1), Театральная студия «Дебют» при ДК «Современник». Также со зрителями встретится актриса Екатеринбургского театра кукол Татьяна Жвакина.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Централизованная библиотечная система г. Берёзовский
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл