Библиотека Белинского присоединилась к программе «Пушкинская карта»

Мастер-классы и квесты разработали в Библиотеке им. В.Г. Белинского для владельцев Пушкинских карт.

Библиотека им. В.Г. Белинского присоединилась к программе «Пушкинская карта». Гостям предлагают музыкальный квест, творческие и лингвистические мастер-классы – часть мероприятий разработана специально для молодежи.  

«Для обладателей Пушкинской карты подготовлены программы, которых раньше не было в нашей библиотеке. Мы не проводили мероприятия в формате квестов, а сейчас запускаем музыкальный квест с интеллектуальными заданиями, в том числе, по материалам газет столетней давности. Также необычный для нас формат у проекта «Погружение в английский». Это не клубная деятельность по заданному формату, и не аналог дидактики языковых курсов, это возможность свободного общения на английском языке с любым уровнем, где корректировка языковых навыков будет происходить в «живом и человеческом» формате, все как мы любим», – рассказывает заместитель директора Библиотеки им. В.Г. Белинского Елена Гармс.

Музыкальный квест «Русская пятерка» посвятили творчеству «Могучей кучки» – композиторов Милия Балакирева, Цезаря Кюи, Модеста Мусоргского, Николая Римского-Корсакова и Александра Бородина. Командам предстоит пройти по маршрутным картам через пять отделов библиотеки и выполнить различные задания.

Также владельцы Пушкинских карт могут посетить мастер-классы по мелкому ремонту книг и изготовлению «японского» блокнота.

«Существует великое множество способов переплета, один из них – это так называемый азиатский, в русскоговорящей среде более известный как японский. Основой его служит сшивание бумаги через пробитые в корешковом поле отверстия. Выглядит он достаточно нарядно, но сшивается просто, не позволяя новичку запутаться. Этот способ подойдет не только для блокнотов, но и для переплета разрозненных заметок, рецептов и прочих одинарных листов», – рассказывают организаторы.

Полный список мероприятий, которые можно посетить по Пушкинской карте, размещен на сайте Библиотеки им. В.Г. Белинского. 

«Пушкинская карта» – это программа культурного просвещения молодежи в возрасте от 14 до 22 лет, которая позволяет посещать концерты, спектакли, выставки, кинопоказы за счет государства. События Свердловской области, которые можно посетить по Пушкинской карте, размещены на портале Культура-Урала.РФ в разделе «Афиша».

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Библиотека им. В.Г. Белинского
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл