С 9 по 21 апреля в Невьянском музее пройдет выставка «Путь в космос», посвященная 50-летию всемирному дню авиации и космонавтики

Выставка познакомит Вас с историей и основными этапами освоения космоса в СССР и Российской Федерации с момента запуска первого спутника Земли 04 октября 1957 г.

50 лет назад (30.04.1969 г.) по признанию Совета Международной авиационной федерации, 12 апреля стал Всемирным днём авиации и космонавтики

О первом запуске спутника, первом полёте человека в космическое пространство вокруг Земли и последующем после этого увлечении многих людей космосом напомнят сувениры, значки, марки, книги, газеты, плакаты, выпущенные то время и представленные на выставке.

О невьянцах, посвятивших свою жизнь служению советской космонавтике, напомнят фотографии Левицких Алексея Александровича, механика самолета Юрия Алексеевича Гагарина и Белозерова Арнольда Викторовича, специалиста центра по подготовке космонавтов.

А также вы узнаете об основных видах космических тел, которые могут встретить космонавты, находясь в полёте около Земли и увидите часть подлинного Сихотэ-Алинского метеорита.

Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл