В музее «Россия – моя история» прошел «День для российских кадет»

Строгая черная с зеленым форма, серьезный взгляд, гордость нашей страны: в парке дан старт Всероссийской акции «День в музее для российских кадет» в Свердловской области.

1

В ходе церемонии открытия состоялось награждение победителей конкурса творческих работ «Реликвия моей семьи». В творческом состязании приняли участие кадеты из образовательных учреждений Екатеринбурга, Богдановича, Новоуральска, Верхней Пышмы, села Ильинского Богдановичского района. Конкурсанты представили на суд жюри работы по двум направлениям: фотография или письменный рассказ.

После торжественного открытия для юных гостей парка были проведены специальные экскурсии: кадеты узнали, как история их служения развивалась в истории России, какие выдающиеся деятели нашего государства были связаны с кадетским движением и в чем состоит преемственность традиций кадетов сквозь века.

1

В рамках Всероссийской акции «День в музее для российских кадет» музеи открывают свои двери для кадет и суворовцев – будущих защитников Отечества.

По решению министерства культуры Российской Федерации и Российского военно-исторического общества с 2016 года акция получила статус всероссийского ежегодного проекта, а ее проведение приурочено ко дню рождения выдающегося русского художника-баталиста Василия Верещагина, одного из лучших выпускников петербургского Морского кадетского корпуса.

Пресс-служба парка «Россия – Моя история. Свердловская область»
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл