В арт-резиденцию «Шишимская горка» приехал гость из Германии

15 октября немецкий архитектор, художник и поэт Андреас Ауг прочитает лекцию «Городская среда: от архитектуры до стрит-арта».

Лекция посвящена тому, как графический дизайн может оживить и разнообразить тусклую среду типовых спальных районов больших городов. С демонстрацией собственных проектов лектора. Лекция пройдет на немецком языке с переводом.

Практикующий архитектор расскажет о своих художественных экспериментах, в которых он обращает существующие архитектурные фасады в иллюзию. Действуя как художник, он свободен от привычных ограничений архитекторов: можно не следовать техническим правилам, не думать о гравитации, о том, где встает солнце и куда падает тень. Лишенные функции, привычные архитектурные элементы становятся источником свободы и по-детски неудержимой тяги к преобразованиям.

Напомним, что в комплексе «Шишимская горка» на протяжении всего месяца проходит арт-резиденция, посвященная работе с городской средой. Гостей ждут мастер-классы, лекции и встречи с иностранными гостями

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл