Как звучит мир?

Уральская индустриальная биеннале работает последний месяц. Однако впереди еще много интересного! На этой неделе на площадках посмотрят, как живут в Березниках, проведут семинар фантастического письма и дадут послушать, как звучит мир.

1

8 и 10 ноября (пятница, воскресенье)

В «Колизее» покажут документальный фильм Найме Перрет «Оба уха к земле». В нем рассказывается, как живут в Березниках, свыкшись с провалами и карстовыми воронками. «Оба уха к земле» – это честная рефлексивная история о чужаке (самой Найме), пытающейся понять, как устроен мир небольшого города.

Вход на показ свободный.

9 ноября (суббота)

На пространстве МЕГИ пройдет презентация результатов первой инклюзивной саундскейп-лаборатории, в которой принимали участие шведские и екатеринбургские музыканты! Саундскейп — это звуковой ландшафт, воссоздание особых свойств места в музыкальной форме. Исследуя два непохожих друг на друга общественных пространства — этажи цеха Оптико-механического завода, отданные под выставки Уральской биеннале, и многолюдную динамичную среду МЕГИ, — участники знакомились с современными музыкальными технологиями, выявляли в обыденном шуме ритм и основы для композиции. Лаборатория дала голос и пространствам, и людям.

Вход свободный.

9 ноября (суббота)

Редактор и переводчик Ольга Любарская проведет семинар по фантастическому письму. Ольга расскажет, как реконструировать не до конца описанный, но убедительный и непротиворечивый мир, перенося его из одной языковой системы — в другую. Лекция пройдет в формате вебинара, на который можно будет записаться.

Это далеко не все сюрпризы, которые готовят организаторы биеннале. С полной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл