В «Ночь искусств» в Свердловской области работали 273 площадки

В «Ночь искусств» в Свердловской области работали 273 площадки, 197 из которых представили бесплатные программы. Всероссийская акция состоялась под девизом «Искусство объединяет». Торжественное открытие состоялось на театральной площадке - в Уральском государственном театре эстрады.

Площадки «Ночи искусств» представили самые разнообразные программы. В Художественном музее Эрнста Неизвестного была подготовлена программа «Искусство без границ». В Нижнетагильском драматическом театре им. Д.Н. Мамина-Сибиряка представили программы «Ожившее полотно и «Россия, моя Россия...». Зрители увидели мини-спектакль «Оживление» картины Мирофана Беринга «Свадьба слепых», а также моно-спектакль молодого артиста театра Егора Спиридонова по стихам Сергея Есенина. В Первоуральске в Инновационном культурном центре гостей ждали на программу «Искусство объединяет». Посетителям познакомились с национальными загадками, пословицами, скороговорками и приветствиями на разных языках. На площадке «Русская изба» все желающие познакомились с укладом жизни русского народа, обрядовыми песнями, плясками, хороводами, играми и забавами. На площадке «Татарский дворик» выступил татаро-башкирский народный коллектив «Йолдыз», а также представили национальные музыкальные инструменты, провели дегустацию татарской кухни.

«Ночь искусств» — это всероссийская культурно-образовательная акция, которая ежегодно проводится в ноябре. Объединяя различные виды искусств, акция предоставляет публике возможность познакомиться с новыми культурными пространствами и творческими проектами, послушать лекции деятелей сферы культуры и познакомиться с прославленными произведениями искусства.

По данным информационного портала све.рф
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл