Графический арт-проект художника Андрея Баландина

До 15 декабря в Музее Эрнста Неизвестного проходит выставка екатеринбургского художника Андрея Баландина. Графический арт-проект посвящен его сыну. Бонусом для гостей станет экспозиция ювелирных пасхальных яиц, подготовленных к 400-летию Дома Романовых.

Андрей Баландин – екатеринбургский художник, член Союза художников России, участник выставок в России и за рубежом, родоначальник уральского киберпанка. Баландин работает во множестве направлений. Среди них графика, живопись, скульптура, книжная иллюстрация, инсталляция, видеоарт. Его работы находятся в государственных и частных коллекциях в России и за рубежом.

Графический арт-проект «Никиткины сны» – это колыбельные картинки, которые Андрей Баландин посвятил своему сыну. Проект представляет собой иллюстрации, созданные, когда мальчик был еще совсем маленьким. Эскизы выполнены карандашом, тушью, линером, шариковой ручкой.

На выставке можно увидеть и декоративно-прикладное искусство – ювелирные пасхальные яйца, созданные к 400-летию Дома Романовых. Андрей Баландин творчески переосмыслил знаменитые изделия Карла Фаберже, сочетая традиции и новаторства в современном стиле хай-тек. Ювелирные работы отлиты в серебре, инкрустированы уральскими самоцветами. Каждое произведение олицетворяет одного из представителей династии Романовых: от Михаила Федоровича до Николая II. Знаки, украшающие произведения, символизируют достижения каждого правителя.

Также гости познакомятся с эскизами к книге немецкого писателя Андреаса Ауга «Яблоня». Она была издана в Гамбурге в 2016 году.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл