Искусство и технологии сквозь призму ювелиров

В Музее истории камнерезного и ювелирного искусства открылась выставка творческих работ студентов и преподавателей кафедры Технологии художественной обработки материалов Уральского Федерального университета. Она приурочена к 25-летию кафедры.

На кафедре готовят специалистов, которые успешно реализуют себя в ювелирной отрасли. Студенты учатся создавать дизайн ювелирных украшений и предметов интерьера, а также разрабатывать технологию их изготовления и воплощать свои идеи в материале.

На кафедре работает лаборатория, в которой реализован полный цикл изготовления художественных и ювелирных украшений и предметов интерьера, получаемых как литьем, так и обработкой давлением.

1

Десятки выпускников работают в крупных ювелирных домах Екатеринбурга и России. Среди них «MOISEIKIN», «CHAMOVSKIKH», «Ювелирный Дом», «Ринго» и другие. Их работы неоднократно номинировались на премии в специализированных конкурсах в рамках «JUNWEX», «Hong Kong International Jewellery Show».

На выставке представлено более 100 произведений студентов, выпускников и преподавателей кафедры: металлопластика, ювелирные изделия, творческий рисунок и проекты работ.

Экспозиция «Искусство и технологии» будет работать до 5 февраля 2020 года.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл