ГЦСИ и Ельцин Центр собирают портфолио художников Урала

Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, ГЦСИ в Екатеринбурге и Арт-галерея Ельцин Центра совместно с другими культурными институциями Екатеринбурга и независимыми кураторами запускают регулярный формат портфолио-ревю.

К участию приглашаются художники и перформеры Уральского федерального округа для знакомства с экспертами екатеринбургских культурных институций, а также независимыми кураторами. Заявки принимаются от участников любого возраста (включая лиц младше 18 лет) и разной профессиональной подготовки.

В ревю примут участие кураторы ГЦСИ в Екатеринбурге, Арт-галереи Ельцин Центра, галереи «Синара Арт», «Дома Метенкова», фонда «Культурный транзит», галереи «Окно» и независимые кураторы Владимир Селезнёв (Екатеринбург), Светлана Усольцева (Екатеринбург), Марина Пугина (Пермь), Марина Соколовская (Екатеринбург) и другие.

Чтобы принять участие в портфолио-ревю, необходимо заполнить анкету до 10 мая 2020 года. Для первой встречи будет определено 20 участников.

В сложившейся ситуации у организаторов нет возможности объявить детали проведения портфолио-ревю, но пока весь мир переходит в формат дистанционных коммуникаций, появилась прекрасная возможность начать собирать заявки от художников, портфолио, примеры работ и внимательно их изучить. Точная дата, место проведения портфолио-ревю и полный список приглашенных экспертов будут объявлены позднее в социальных сетях организаторов.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл