Первая онлайн-акция «Ночь музеев в Свердловской области 2020»

Виртуальные экскурсии, мультимедийные выставки, видеоигры, прямые трансляции из  музейного закулисья и многое другое.

Музеи Екатеринбурга и Свердловской области выйдут в онлайн. Только 16 мая жители Среднего Урала смогут посетить максимальное количество музеев, не выходя из дома и побить все предыдущие рекорды посещаемости музеев в эту «ночь». В компании наших видеогидов и онлайн-ведущих скучно не будет. В этом году девиз акции «Память истории» посвящен юбилейной дате – 75-летие Великой Победы.

30 апреля завершается регистрации заявок. Музеи очень активно поддержали первую в истории онлайн-акцию «Ночь музеев в Свердловской области». Организаторы мероприятия, Центр инновационных музейных технологий,  зарегистрировали уже более 80  площадок. Они подготовили 135 виртуальных проектов, из них более 50 площадок прислали сразу по две программы (основную и детскую).

Специалисты организационного комитета, по мере поступления заявок, оперативно редактируют и публикуют их на официальном сайте акции в разделе «Программы». С каждым днем этот раздел будет пополняться новыми участниками. Отметим, что музеи откроют свои ссылки на мероприятия только 16 мая. А пока, читайте и выбирайте, на ваш взгляд, самые интересные онлайн-программы ночи музеев в Свердловской области 2020.

Подробнее о площадках и программе вы можете узнать в группе «Ночь музеев» социальной сети «ВКонтакте».

По информации организаторов акции
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл