«Ельцин Центр» подготовил интеллектуально-музыкальную программу к «Ночи музеев»

В рамках Года памяти и славы и Года отца Музей Бориса Ельцина представит 16 мая серию личных историй «Вспоминая отца».

Это будет серия видео-сюжетов, которые в Ночь музеев будут доступны онлайн. Кроме того, в программе «ночи» еще две программы - экскурсии по домашним коллекциям современного искусства от художников и сотрудников арт-галереи Ельцин Центра и очередная встреча Клуба «Мои 90-е».

На встречу клуба можно зарегистрироваться заранее и стать его активным участником, рассказав свою историю в прямом эфире, или, как зритель, посмотреть прямую трансляцию на сайте и Youtube-канале «Ельцин Центра».

Знатоки истории 1990-х смогут принять участие в интеллектуальном баттле «А мама бы ответила!». Принцип тот же – чтобы стать участником, нужно зарегистрироваться, а просто следить за ходом игры в качестве зрителя можно во время прямой трансляции на сайте и Youtube-канале Ельцин Центра. Игра рассчитана на подростков от 13-ти лет, участвовать может как один игрок, так и целая семейная команда.

Онлайн-Ночь музеев в Ельцин Центре не обойдется без музыки: концерт цикла «Новая музыка в Зале Свободы» и завершающий всю программу диджей-сет треков 90-х будут доступны гостям Ночи музеев онлайн.

Полное расписание «Ночи музеев» в «Ельцин Центре»:

14:00 - 15:30 – LIVE / «А мама бы ответила!». Интеллектуальная игра для подростков

16:00 - 17:30 – LIVE / «А мама бы ответила!». Интеллектуальная игра для подростков

18:00 - 19:00 – LIVE / Клуб «Мои 90-е»: Музей девяностых. Дома

20:00 - 21:00 – Online / Разговоры об искусстве дома. Экскурсии от художников и сотрудников Арт-галереи о домашних коллекциях современного искусства

21:00 - 22:00 – Online / «Новая музыка в(не) Зала Свободы». Концерт ансамбля InterText

22:00 - 23:30 – Online / Диджей-сет от промо-бюро «Теснота». Музыка из 90-х 

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл