Путешествия по Уралу вместе с «Культура-Урала.РФ»

Редакция информационного портала «Культура-Урала.РФ» представила первый выпуск проекта о культурных путешествиях по Среднему Уралу.

В День России вышел премьерный выпуск проекта «Урал. Путешествия. Культура». Концепция программы проста: ведущий отправляется в города региона и там исследует культурные объекты, попутно помогая зрителям у мониторов составить собственный маршрут путешествия выходного дня. Основная цель программы – доказать, что интересные и бюджетные путешествия возможны вне зависимости от того открыты границы страны или нет.

Главным героем программы стал известный екатеринбургский телерадиоведущий Александр Щипанов. В первом выпуске он отправится в Невьянск, где поднимется на знаменитую наклонную башню Демидовых, посетит местный краеведческий музей, побывает в самой настоящей гончарной мастерской и узнает, что такое пимокатное искусство.

Следующие выпуски будут посвящены культурному туризму по Нижнему Тагилу, Верхотурью, Алапаевску, Нижней Синячихе и другим направлениям. Смотреть выпуски первыми можно на youtube-канале нашего издания.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл