Музей Владимира Высоцкого открывается после карантина

Сегодня, 31 июля 2020 года, музейный комплекс Владимира Высоцкого в Екатеринбурге возобновляет свою работу.

Посетители музея смогут ознакомиться с действующей экспозицией, в которую вошли уникальные экспонаты - легендарный Mercrdes, принадлежавший Владимиру Высоцкому с 1976 года, его восковая фигура, а также личные вещи актера и поэта, его письма, фотографии, автографы песен и другие ценные и памятные предметы. В одном из залов восстановлена комната московской квартиры, в которой Высоцкий жил последние годы. Все это можно изучать, неспешно прогуливаясь по двум этажам музея, слушая песни и стихи Высоцкого. Кроме основной экспозиции, в музее работает временная выставка художника-карикатуриста Михаила Златковского.

Посещение музея будет возможно только при соблюдении масочного режима. При необходимости, маски можно будет приобрести в самом музее.  При входе в каждый зал музея установлены диспенсеры с антисептиком для обработки рук. На всей территории музея размещена специальная разметка, которая поможет соблюдать необходимую социальную дистанцию в 1,5 метра. Экскурсии в музее пока не проводятся.

Музей Владимира Высоцкого в бизнес-центре «Высоцкий» работает со среды по субботу с 11 до 19 часов, в воскресенье с 11 до 18. Входной билет стоит 200 рублей.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл