Выставка Аси Чашкиной, посвященная Екатеринбургу, открывается в Областном краеведческом музее

В четверг, 13 августа в Музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл» (ул. Малышева, 46) открывается выставка художника и дизайнера Аси Чашкиной «Посвящение...». Выставка приурочена к предстоящему празднованию 297-ой годовщины основания Екатеринбурга. 

Анастасия Чашкина – екатеринбургский художник и дизайнер, в качестве редактора и сценариста она сотрудничает с телепрограммой «Школа ремонта» на телеканале ТНТ, а также Ася является членом правления «Уральского Битлз-клуба» и ведущей всех его концертов. Живописью и рисунком Ася увлекалась всегда, но профессионально стала заниматься с 2010 года. Любимый жанр — портрет. В частности за последние восемь лет художница написала портреты многих российских и западных звезд - музыкантов группы «Скорпионс», Аль Бано, Криса Нормана, Дмитрия Хворостовского, Лары Фабиан, Андриса и Илзе Лиепы, Андрея Макаревича, Алессандро Сафины, Леонида Парфенова, Армена Джигарханяна и других.

Новая выставка в «Доме Поклевских-Козелл» - включает цикл графических и живописных работ, созданных за последние четыре года и посвященных родному Екатеринбургу. В экспозиции представлен, в основном, городской пейзаж. Ася пробует «рассказать» про любимые места в городе. Произведения Чашкиной отличает изящная тщательная проработка, тонкое отношение к рисунку. Палитра картин очень деликатная. Не просто серые тона, а гармония, тонкий нейтральный цвет.

Выставка будет работать в музее на Малышева, 46 с 14 августа по 13 сентября.

Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл