В Екатеринбурге открывается новое музейно-выставочное пространство

Музей Воинской доблести и славы начинает работу в столице Урала. Он будет располагаться на 30 этаже Делового дома «Демидов».

Музей Воинской доблести и славы — это коллекция орденов и холодного оружия, позволяющая проследить историю России, Европы и мира с конца XVII века до сегодняшнего времени. В экспозиции представлены более 3000 подлинных экспонатов, которые могут заинтересовать не только любознательных школьников, но и знатоков.

Оригинальный интерьер музея был разработан известным дизайнером Еленой Прислоновой в стиле минимализма с элементами лофта. Над подготовкой экспозиции работали доктор исторических наук Сергей Нефёдов, председатель Свердловского общества коллекционеров Владимир Козлов, а также члены общества, авторы книг по фалеристике, специалист по истории оружия Александр Гвоздевич и известные антиквары Александр Алексин и Александр Шадрин. Организация музейного пространства была разработана при участии заслуженного художника России Анатолия Шубина.

Интерактивный музей в центре города даст возможность увидеть подлинные экспонаты, оружие ушедших эпох, награды, которые могли находиться на фраках королей и мундирах героев. Объем коллекционного материала – около 2000 орденов (представлены все 63 страны, выпускавшие награды до окончания 1 мировой войны) и 1300 единиц клинкового оружия.

Музей ориентирован на всех, интересующихся историей военного искусства, любителей старины, коллекционеров, гостей города, студентов, детей, подростков и их родителей, учёных-историков, специалистов по истории военного костюма, организации наградных систем Европы, Азии и других континентов.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл