Свердловская область присоединилась к ежегодной акции «День в музее для российских кадет-2020»

Три дня суворовцев и воспитанников кадетских корпусов и классов области ждут экскурсии, лекции, мастер-классы и интерактивные занятия на 22 площадках региона. Большинство мероприятий пройдет в онлайн формате.

В региональной акции 2020 года принимают участие 22 музея со всей Свердловской области, которые подготовили свыше 100 культурно-просветительских мероприятий: экскурсии и интерактивные программы, викторины и мастер-классы, познавательные лекции и показ патриотических документальных фильмов и многое другое.

Ежегодно в дни акции учащиеся кадетских классов бесплатно посещают музейные площадки и участвуют в мероприятиях организованными группами.  В этом году в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией большая часть запланированных мероприятий пройдет в онлайн формате. Например, в Уральском военно-историческом музее пройдет онлайн мастер-класс «Брелок для кадета» на котором научат, как из пластики сделать брелок в виде погона, а Серовский исторический музей подготовил онлайн-викторину, посвященную жизни и творчеству выдающегося русского художника-баталиста В.В. Верещагина – одного из лучших выпускников петербургского Морского кадетского корпуса.

Напомним, акция «День в музее для российских кадет» проводится по инициативе Министерства культуры Российской Федерации и Российского военно-исторического общества с 2016 года. Региональным организатором акции является Министерство культуры Свердловской области, координатором – Уральский государственный военно-исторический музей.

По информации организаторов акции
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл