Выставка петербургского художника откроется в Свердловском областном краеведческом музее

19 ноября в Областном краеведческом музее, в здании на Малышева, 46 открывается выставка живописи петербургского художника Петра Фролова «Прогулка Зодиаков и Английской азбуки».

На вернисаже представлены две серии работ художника – иллюстрации к английскому алфавиту «ABCFROLOV» и «Несерьезный гороскоп». Три года назад, впервые в России, именно в Екатеринбурге художник представил свою Русскую Азбуку. А сейчас показывает первые работы из новой серии «Английской азбуки» в Свердловском областном краеведческом музее им. О.Е. Клера. Эта живописная серия экспонируется не только, как произведения искусства, но еще как квест и учебное пособие. Возле каждого холста будет вывешен длинный список спрятанных в данной работе английских слов, и их перевод на русский язык. Скажем, в иллюстрации к английской букве «В» можно обнаружить «блюз-бэнд братьев бобров, которые потягивая ежевичное пиво, играют на волынке и балалайке; кабана аж в двух беретах с приколотыми к ним бутоньерками; балерин на берегу реки, среди берез, которые оставив чтение умных книг разминаются боксом, бейсболом и баскетболом; и мясника, приготовившего для всей компании бургеры и бекон».

Кроме того, в экспозицию также вошла новая серия работ Петра Фролова «Прогулки Зодиков (Несерьезный гороскоп)». Двенадцать персонажей, двенадцать знаков зодиака катятся по миру всеми виданными и не виданными средствами передвижения, захватив с собой в дорогу сотни необходимых им для их любимых занятий и развлечений предметов. К каждому листу этой серии художник написал небольшой очерк с ироничными наблюдениями автора за людьми, рожденными под тем или иным знаком.

На открытии выставки будет присутствовать сам художник. Вернисажи с его участием пройдут 19 ноября трижды в 16, 18 и 19 часов. Вход на открытие по пригласительным билетам. Выставка будет работать в Доме Поклевских-Козелл до 17 января 2021 года.

 

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл