В Нижнетагильском музее изобразительных искусств пройдет презентация сборника стихов «Молодая тагильская поэзия»

Мероприятие состоится 21 ноября в Нижнетагильском музее изобразительных искусств.

Около года назад в рамках фестиваля молодежных культур «Вверх по вертикали» - победителя грантового Конкурса «ЕВРАЗ: город друзей - город идей!» - был издан сборник стихов «Молодая тагильская поэзия». Но полноценной презентации книги по разным причинам не состоялось. В преддверии годовщины выхода сборника авторы и организаторы встречи решили поговорить о его структуре и содержании, вспомнить, как он создавался. Из вступительной статьи к сборнику:

«Тагильская поэзия – яркий феномен, многомерное явление, вызывающие интерес и за пределами города. Нижнетагильский музей изобразительных искусств нередко выступает площадкой, где поэты Нижнего Тагила читают стихи, демонстрируют свое творчество. Поэтическая часть стала одной из ведущих во время проведения фестиваля молодежных культур в Нижнем Тагиле «Вверх по вертикали», победившего в грантовом конкурсе социальных проектов «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!». Уже в заявке на грант издание сборника стихов молодых тагильских поэтов было обозначено как важнейший результат фестиваля. В поддержку этой идеи с февраля по август 2019 года прошло несколько поэтических вечеров. Во время их подготовки кураторы собрали авторские подборки стихов, вошедшие впоследствии в сборник».

Событие состоится 21 ноября в Нижнетагильском музее изобразительных искусств (ул. Уральская, 4). Стоимость посещения мероприятия составит 50 руб. для взрослых, 30 руб - для студентов, пенсионеров и школьников (12+).

По информации пресс-службы Нижнетагильского музея изобразительных искусств
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл