Новогодний бал-маскарад дадут в музее истории Екатеринбурга

19 декабря в большом зале Музея истории Екатеринбурга состоится новогодний бал-маскарад. В программе: танцы и игры XVIII - начала XX века, фуршет с шампанским, живая музыка камерного оркестра «B-A-C-H», исторические настольные игры, ретро-фотозона и лотерея.

«Мы возрождаем традицию городских балов, которые раньше были популярны в Екатеринбурге. Программу Городского Бала-маскарада в доме генерала Качки, где сейчас находится музей истории, мы выстроим по нормам минувших столетий. Гостей ждут разные танцевальные отделения, а между ними – перерывы на новогодние поздравления и показательные танцы», - говорит организатор бала Анна Кузнецова из Клуба исторических танцев «Pas de cote».

Распорядители бала и танцмейстеры из клуба «Pas de cote» научат всех гостей правилам поведения на балу и самим танцам: полонезу, маршу, контрдансу, менуэту, котильону и другим. Танцевать на балу может любой человек, даже без танцевальной подготовки. Наличие пары тоже не обязательное условие – программа бала выстроена так, что каждому найдется партнер.

Дресс-код вечера - мужчинам подойдет белая или любая однотонная рубашка с длинным рукавом, брюки и мягкая летняя обувь с закрытым носком. Для женщин - юбка или платье в пол или ниже колена, закрытые плечи, мягкая обувь без каблука и волосы, собранные в аккуратную прическу. По правилам балов, гостям следует приходить в перчатках – эта часть гардероба будет особенно актуальна в этом году. Программа бала специально адаптирована под сложившиеся условия. Будет больше старинных игр с соблюдением социальной дистанции, а танцы будут такие, чтобы близкого контакта между людьми не было, - сообщается на сайте музея истории города.

В музее будет оформлена историческая фотозона - можно будет сделать фотографии среди старинной мебели и с аксессуарами в руках. По периметру зала будут стоять столы с настольными играми. На балу будет работать ярмарка. Гости смогут приобрести украшения ручной работы в старинном стиле: серьги, подвески, шейные платки, запонки, пины для галстуков. Там же будут продаваться карнавальные маски.

Начало 19 декабря в 19 часов. Входной билет – 2000 рублей.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл