Стала известна тема юбилейной «Ночи музеев в Екатеринбурге»

В Екатеринбурге стартовала подготовка ежегодного культурного проекта «Ночь музеев в Екатеринбурге», который традиционно проходит в мае и посвящен Международному дню музеев.  В этом году темой станет 15-летие акции – именно столько лет она осуществляется в столице Свердловской области.

Дополнительные темы акции будут связаны с Годом науки и технологий в Российской Федерации и Годом медицинского работника в Свердловской области: обо всем этом площадки расскажут своим посетителям с помощью музейных технологий и экспонатов. Куратором проекта на международном уровне выступает Министерство культуры и массовых коммуникаций Франции.

Присоединиться к масштабному культурному проекту могут все заинтересованные учреждения выставочной направленности. Традиционное требование для потенциальных участников - соответствие международным принципам проекта. С 19 февраля по 12 марта оргкомитет «Ночи музеев в Екатеринбурге» принимает заявки на участие через электронную форму на официальном сайте.

«Ночь музеев в Екатеринбурге - 2021» запланирована на 15 – 16 мая 2021 года. Из-за коронавирусных ограничений участники проекта в этом году уделят особое внимание уличным активностям и формированию пространств для времяпрепровождения под открытым небом, чтобы избежать скопления большого количества посетителей в музеях. В случае изменения эпидемиологической ситуации в Свердловской области и Екатеринбурге, оргкомитет может изменить формат проекта.

«Ночь музеев в Екатеринбурге» по традиции предложит маленьким посетителям дневную Детскую программу: 15 мая с 11:00 до 18:00. В 19:00 стартует основная программа, которая продлится до 02:00 16 мая.

Информационный центр проекта вновь откроется на день раньше – с 14 мая 2021 года. На площадке возле Водонапорной башни и памятника основателям Екатеринбурга можно будет приобрести «единый билет», получить информационные материалы и задать свои вопросы консультантам, а также провести время всей семьей: в информационном центре «Ночи музеев в Екатеринбурге», поскольку здесь пройдет собственная культурная программа, посвященная 15-летию проекта. Подробности об акции жители и гости города могут прочитать на сайте ночьмузеев.екатеринбург.рф.

По информации оргкомитета акции
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл