Стали известны дата и тема акции «Ночь музеев» в 2021 году

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2021» в честь Международного дня музеев состоится 22 мая. В 2021 году темы акции в нашем регионе будут посвящены Году науки и технологий в России и Году медицинского работника в Свердловской области.

Как сообщают организаторы (Центр инновационных музейных технологий – прим.ред.), акция пройдет в форматах онлайн и офлайн. Областные учреждения культуры уже занялись подготовкой программ и мероприятий.

В 2020 году «Ночь музеев» из-за пандемии коронавируса прошла в соцсетях и на сайтах музеев 16 мая.  В год Памяти и славы она была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В Областной акции участвовало 85 площадок 54 городов Свердловской области. Уральские музейщики подготовили 135 программ и провели 921 онлайн-мероприятие.

В онлайн-акции «Ночь музеев» 2020 года приняло участие около 2 млн. 300 тысяч свердловчан, а  в «Ночи музеев в Екатеринбурге» – около 1 млн. 137 тысяч виртуальных посетителей.

Кроме областных и городских музеев к онлайн-акции присоединились школьные и частные музеи, школы искусств, центры досуга, консерватория, Уральский федеральный университет, Центр традиционной народной культуры Среднего Урала, студия ОТВ, Мультимедийный парк «Россия – Моя История. Свердловская область».

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл