В музее искусств Нижнего Тагила открылась выставка, посвященная музыке



В Нижнетагильском музее изобразительных искусств состоялось открытие выставки «Музыка. Ритмы искусства». На ней представлены работы тагильских художников, посвященные теме музыки, образам музыкантов и музыкальных инструментов, воплощению музыки в изобразительном искусстве.

Зрители увидят творения тагильских живописцев, графиков, фотографов, скульпторов разных поколений. Произведения посвящены музыкантам мира и их сочинениям: абстрактному и символическому образу музыканта – играющего, поющего и сочиняющего музыку; композиторам и исполнителям разных жанров и направлений ­– от классики до рока, он народной до альтернативной музыки, от джаза до поп-культуры. Видеоарт и концертные снимки современных фотографов познакомят публику с андеграундной музыкальной культурой Нижнего Тагила.

«Музыка, музыканты, музыкальные инструменты – как метафора звучания мира – воплощены на выставке в живописи и графике, художественной фотографии и декоративно-прикладном искусстве, скульптуре и объектах современного искусства. Приглашаем вас “увидеть музыку” и “услышать краски и линии”, почувствовать ритмы творчества и ощутить мелодию зрительных образов. И, конечно же, увидеть работы замечательных художников», – заключают экспозиционеры.

Познакомиться с выставкой «Музыка. Ритмы искусства» можно до 20 июня в Советском зале Нижнетагильского музея искусств на Уральской, 7.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл