Дни культуры Египта стартовали на Урале в онлайн формате

В мае 2021 года состоялось знаковое событие для России и Египта: страны запустили перекрестный Год гуманитарного сотрудничества, в рамках которого запланировано около 200 мероприятий. Одним из первых стал виртуальный проект, авторы которого стремились представить точки соприкосновения культур Египта и Урала, познакомить уральцев с современным искусством Египта, расширить их знания о египетской культуре.

Как сообщает пресс-служба краеведческого музея, на специальном ресурсе можно рассмотреть в деталях коллекцию египетских артефактов Свердловского областного краеведческого музея и узнать ее историю, побывать на онлайн-экскурсии по выставке «Открывая Древний Египет» в Музее истории и археологии Урала, вспомнить исторический Золотой парад фараонов, который состоялся 3 апреля 2021 года в Москве, и посмотреть документальный фильм «Золотой парад. Взгляд из России» с участием ведущих деятелей культуры России и Ихаба Ахмеда Талаата Насра – чрезвычайного и полномочного Посла Арабской Республики Египет в Российской Федерации.

Виртуальный проект «Дни культуры Египта на Урале» реализован Бюро Культуры Посольства Арабской Республики Египет в Москве совместно со Свердловским областным краеведческим музеем имени О. Е. Клера. Проект доступен в онлайн пространстве до 31 июля 2021 года по ссылке.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл