Экспонаты первой выставки центра «Эрмитаж-Урал» прибыли из Государственного Эрмитажа

В культурно-просветительский центр «Эрмитаж-Урал» прибыли экспонаты из собрания Государственного Эрмитажа. После прибытия в музей 55 ящиков с произведениями оставили на сутки в залах, где они выстаивались для необходимой акклиматизации. Специалисты Екатеринбургского музея изобразительных искусств и сотрудники Эрмитажа уже произвели вскрытие ящиков с живописными работами и скульптурами, распаковку, тщательный осмотр и фиксацию сохранности экспонатов.

В Екатеринбург на передачу выставки приехали ее кураторы из отдела западноевропейского искусства Государственного Эрмитажа: хранитель западноевропейской живописи Наталья Дёмина, хранитель западноевропейской скульптуры Елена Карчёва, а также реставраторы Виктор Коробов и Степан Кутергин.

Напомним, центр «Эрмитаж-Урал» откроет свои двери для первых посетителей 3 июля. Гостям комплекса представят выставку «От романтизма к импрессионизму», в которую войдут около 80 произведений искусства: скульптуры и картины художников XIX века, а также работы импрессионистов и постимпрессионистов. В состав экспозиции включены произведения всемирно известных мастеров – таких, как Поль Деларош, Элизабет Виже-Ле Брен, Орас Верне, Камиль Коро, Гюстав Курбе, Клод Моне, Камиль Писсарро, Огюст Ренуар, Эдгар Дега, Поль Гоген, Винсент Ван Гог, Поль Сезанн, Огюст Роден и других.  Выставка «От романтизма к импрессионизму» разместится на первом этаже центра «Эрмитаж-Урал», в залах, предназначенных для временных проектов из Государственного Эрмитажа, которые планируется проводить дважды в год.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл