На новой выставке областного краеведческого музея покажут изделия из серебра от эпохи древних греков до наших дней

В среду, 30 июня 2021 года, в Екатеринбурге открывается выставочный проект «Время Серебра». В основе экспозиции - удивительные изделия из серебра от эпохи древних греков и персов до наших дней из собрания музея и частных коллекций, в том числе предметы авторства фабрик Карла Фаберже и Ивана Хлебникова, собрание серебряных монет, зарубежные награды, а также потрясающая коллекция часов XVII-XX веков. 

Как сообщают в пресс-службе музея, в экспозиции раскрываются различные аспекты применения серебра в человеческой культуре. На выставке гости увидят уникальные артефакты, многие из которых будут представлены публике впервые. Мы приглашаем оценить все богатство представления этого прекрасного металла, чей блеск никого не оставляет равнодушным.

Второй частью выставки является уникальное собрание часов из коллекции Александра Козлова – самой крупной, представительной и яркой в Уральском регионе. Много лет назад ее начал формировать Борис Козлов, отец Александра Борисовича.

Новая экспозиция создана Свердловским областным краеведческим музеем имени О.Е. Клера, Фондом поддержки и развития Ленинского и Академического районов города Екатеринбурга «Добрососедство», коллекционером Александром Козловым и Антикварным Центром.

Выставка будет открыта для посетителей с 30 июня по 29 августа 2021 в Доме Поклевских-Козелл по адресу: ул. Малышева, 46.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл