«Увидеть свет» в Художественном музее Эрнста Неизвестного: художники Татьяна и Александр Степановы презентуют выставку

В Художественном музее Эрнста Неизвестного представят выставку Татьяны и Александра Степановых «Увидеть свет. Сцена». Экспозиция начнет работать 1 сентября.

В 14 работах авторы связывают с понятием света сложность восприятия, однако рассматривают свет не глобально, а в рамках свободных композиционных эскизов сценической площадки, коробки, пространства, декорации. Все картины выполнены акрилом на бумаге с помощью техники красящего валика и кисти. Художники частично использовали флуоресцентные – светящиеся краски. Экспозиция выстроена в серию, составленную из световых образов: свет утра, лесной свет, свет антракта, свет заката, свет декорации, свет портала, свет эпизода.

Авторы работ – признанные в мире искусства художники. Татьяна Степанова – живописец и график, член Союза художников России, преподаватель рисунка и живописи, кандидат педагогических наук. Она – экспонент 250 городских, областных, всероссийских и международных художественных выставок, 25 из них – персональные экспозиции.

Александр Степанов – художник, искусствовед, преподаватель изобразительного искусства и дизайна, кандидат педагогических наук, член Союза художников России. Он участник городских, межрегиональных, всероссийских и международных художественных выставок, а также организатор и экспозиционер свыше 400 художественных выставок и проектов. Кроме того, Александр Степанов – автор ряда статей по теории изобразительного искусства и дизайна, член Союза журналистов России.

Выставка «Увидеть свет. Сцена» будет работать до 3 октября.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл