В Нижнетагильском музее ИЗО состоится встреча с живописцем Валерием Хасановым

На выставке «Предметное / беспредметное» в Нижнетагильском музее изобразительных искусств состоится творческая встреча с тагильским художником Валерием Хасановым. Она пройдет 8 декабря в 14:30.

Валерий Хасанов – живописец, график, педагог, член Союза художников России. Он является участником многих выставок, проектов и симпозиумов, в том числе международных. Автор работает преимущественно в области абстрактных композиций, используя в одной работе различные техники и материалы, тем самым достигая многослойности и фактурности произведения.

На творческой встрече гости музея смогут поговорить с художником о его работах, представленных в экспозиции «Предметное / беспредметное. Искусство тагильских художников». Валерий Хасанов расскажет о творческой жизни Нижнего Тагила в 1990-е годы – период создания холстов, а также о развитии системы художественного образования в городе. Разговор будет посвящен в том числе образам, встречающимся в творчестве художника, и их символике.

Для посещения мероприятия необходимо зарегистрироваться, отправив сообщение в группу музея «ВКонтакте» или позвонив по номеру 8 (3435) 25-26-47.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл