Музей изобразительных искусств в Екатеринбурге представил выставочный проект «Тридцать пять» (фоторепортаж)

Екатеринбургский музей изобразительных искусств накануне представил большой выставочный проект, в котором представил зрителям новые поступления, переданные в музейное собрание в 2021 году по приказу Министерства культуры Российской Федерации. Выставка объединила более 140 произведений живописи, графики и скульптуры, история создания которых охватывает период с 1930-х по начало 1990-х годов.

Наш фотокорреспондент Кирилл Дедюхин побывал на предпоказе и подготовил для вас несколько наиболее интересных кадров работ, представленных в новой экспозиции.

Выставку представили директор музея Никита Корытин и зав. отделом современного искусства ЕМИИ Ирина Кудрявцева.

Проект объединил работы 35 авторов и демонстрирует широкую палитру эстетических взглядов, укладывающихся в рамки официальных методов искусства советской эпохи и находящихся на периферии общепринятых художественных установок.

Экспозиция сформирована по принципу «переклички». Зрители познакомятся с авторами, работы которых ранее не экспонировались в Екатеринбургском музее изобразительных искусств.

Отметим, проект продолжает многолетнюю традицию смотра результатов комплектования музейных фондов при участии Минкультуры России.

Выставка будет представлена в залах Екатеринбургского музея изобразительных искусств до 27 марта 2022 года. Ранее мы писали о выставке подробнее.

Фотографии Кирилла Дедюхина / Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл