Участники Молодёжной лаборатории Музея ИЗО готовят программу для подростков

В воскресенье, 15 мая, в Екатеринбургском музее изобразительных искусств состоится акция «Ты в искусстве», адресованная молодёжи.

В рамках акции запланированы авторские экскурсии, мастер-классы, «игра в бисер», онлайн-квесты и тесты, а также показ и обсуждение короткометражного фильма. Мероприятия проводят подростки, участники «Молодежной лаборатории Музея ИЗО».

Акция «Ты в искусстве» завершит второй сезон обучения «Молодежной лаборатории Музея ИЗО», который был посвящён исследованию художественного музея и тому, как сделать опыт его посещения интереснее.

«В рамках лаборатории подростки под руководством сотрудников музея изучали искусство и устройство художественного музея, знакомились с искусствоведами, художниками, кураторами, а также готовили финальные проекты – мероприятия для акции. Выпускниками сезона стали 11 человек, третий сезон планируется запустить в сентябре 2022 года»,  рассказывают организаторы Лаборатории.

Акция «Ты в искусстве» пройдёт 15 мая с 13:00 до 18:00. Участие по входному билету в музей, действует Пушкинская карта. Полная программа дня размещена на сайте музея.

 

По материалам пресс-службы Екатеринбургского музея изобразительных искусств, фото предоставлено пресс-службой музея
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл