Прием заявок на заочный конкурс фестиваля «Гринландия» продлится до 20 апреля

Объявлен прием заявок на заочный конкурс фестиваля «Гринландия» – он продлится до 20 апреля 2019 года. Творчество участников оценит компетентное жюри, состоящее из известных авторов-исполнителей, членов Союза писателей и Союза композиторов России, преподавателей образовательных учреждений культуры и искусства. Победители конкурса «Я люблю тебя, жизнь» будут приглашены на Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринлaндия», который традиционно пройдет с 19 по 21 июля 2019 года в Кировской области на живописном берегу реки Быстрица.

 

Отметим, что ежегодно фестиваль в Кировской области собирает более 200 тысяч человек. В 2018 году фестивалю было присвоено имя народного артиста СССР, Героя Труда России Иосифа Кобзона, который при жизни стал легендой «Гринландии». Несколько последних лет он был председателем жюри заочного конкурса, сопредседателем оргкомитета, дважды выступал с большими сольными концертами на фестивале.

 

По словам организаторов, фестиваль «Гринландия» уже много лет объединяет сердца, города и страны. Его бессменным организатором является депутат Государственной Думы Олег Валенчук. Ежегодно на поляне в Башарово собираются люди, которые любят настоящую живую музыку и песни с глубоким смыслом.

 

В конкурсе могут принять участие авторы слов и музыки, авторы музыки, авторы слов, поэты и творческие коллективы (при условии, что в состав входят автор слов или музыки, либо автор слов и музыки). Возраст не ограничен. Творческое состязание пройдет по трем номинациям: «Основной конкурс», «Песни для детей» (колыбельные, прибаутки, считалки, сказки) и «Песни о профессиях, специальностях, призваниях». Кроме того, в конкурсе выделяется «Детская мастерская», где принимают участие дети и подростки до 16 лет включительно.

 

Подробная информация на официальном сайте фестиваля «Гринландия».

Официальный сайт Министерства культуры Свердловской области
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл