Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов выступят вместе с Уральским академическим филармоническим оркестром

Ведущий симфонический коллектив Свердловской филармонии 30 августа выступит вместе со звездами мировой оперы на открытии концертного сезона Конгресс-центра Екатеринбург-Экспо.

1

Уральский академический филармонический оркестр, руководимый с 1995 года Дмитрием Лиссом, является одним из ведущих симфонических коллективов России. Ежегодно музыканты представляют свыше 100 концертов и более 70 программ. Оркестр выступает основным участником международных проектов федерального масштаба, инициированных и реализуемых филармонией, таких как Симфонический форум России в Екатеринбурге, международные фестивали «Евразия» и «Безумные дни», а также гостем известных европейских фестивалей. Выступление лучших голосов мировой оперы в МВЦ "Екатеринбург-Экспо" будет состоять из двух актов с антрактом.

1

В программе концерта прозвучат партии для сопрано (Анна Нетребко) и тенора (Юсиф Эйвазов) из знаменитых произведений Верди, Пуччини,Кальмана, Бизе, Дворжака и других композиторов. Гости концерта услышат самые популярные арии из опер "Кармен", "Русалка", "Турандот", "Отелло".

Свердловская государственная академическая филармония
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл