КАМЕР-Fest. Начало.

18 октября в Екатеринбурге откроется VII Международный фестиваль камерной музыки «КАМЕР-Fest». На первом концерте выступит Анастасия Гольдберг из Нидерландов.

1

Первый концерт объединит камерный оркестр B-A-C-H и пианистку Анастасию Гольдберг.

Анастасия начала свой путь в Уральской государственной консерватории, а после продолжила обучение в Королевской консерватории в Гааге (Нидерланды). Сейчас исполнительница ведет активную гастрольную деятельность по всей Европе, сотрудничает со знаменитыми дирижерами и коллективами.

На открытии фестиваля Анастасия, совместно с камерным оркестром, исполнит «Воспоминания о Флоренции» Чайковского, концерт для фортепиано с оркестром №20 ре минор Моцарта и «Аллегро» Бри.

Открытие фестиваля пройдет 18 октября в Доме Музыки, в 19:00.

1

Следующий концерт состоится на этой же неделе – 20 октября, в 18:00. На нем выступит квартет саксофонов «ПО-Квартет». Квартет представит программу музыки эпохи барокко. Концерт также состоится в Доме Музыки.

Эти произведения создавались задолго до рождения саксофона. Но благодаря универсальности и популярности инструмента, в XX-XXI веке появилось множество переложений, в том числе и барочной музыки. «ПО-Квартет» представит программу «Саксофон в барочном стиле». Прозвучат сочинения И.С.Баха, Скарлатти, Вивальди, Рамо, Персела.

В следующих концертах фестиваля примут участие лауреаты международных конкурсов флейтистки Наталья Камусина и Анастасия Савенкова. Будет представлено концертное исполнение оперы Джона Блоу «Венера и Адонис». На закрытии фестиваля Екатеринбург вновь услышит золотую флейту Ирины Стачинской (Москва), она выступит вместе с камерным оркестром В-А-С-Н и дирижером Иво Мейненом (Нидерланды).

Подробнее узнать о фестивале и программе можно на сайте проекта.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл