Оркестр Баянисты Екатеринбурга отпразднует 45 лет

19 ноября во Дворце молодёжи состоится юбилейный концерт оркестра «Баянисты Екатеринбурга». В честь юбилея коллектив готовит две большие премьеры – сюиту для фортепиано с оркестром А. Цфасмана и сюиту «Шехеразада» Римского-Корсакова.

Оркестр «Баянисты Екатеринбурга» был основан Леонидом Болковским в  1974 году. Оркестр сразу получил статус одного из самых  признанных коллективов в России. «Баянисты Екатеринбурга» – лауреат всевозможных  международных фестивалей. Коллектив с успехом выступал на сценах Италии, Чехии,  США, ряда других стран.

Фирменный знак оркестра – смешанный состав. Наряду с аналоговыми  баянами и аккордеонами широко представлена группа электронных и ударных  музыкальных инструментов. Репертуар также разнообразен: произведения русской и западноевропейской классики в оригинальной обработке, ретро-джаз, популярные хиты. Леонид Болковский любил экспериментировать.  Его любимой песней для исполнения была знаменитая «Кто хочет жить вечно» группы Queen.

На юбилейном концерте зрителей ждет встреча с уже полюбившимися солистами – домристками  Евгенией Гальчук и Евгенией Камаевой, басом Гарри Агаджаняном, автором-исполнителем Вячеславом Московкиным, пианистом Владиславом Чепиногой и баянистом Ринатом Якуповым. Также в концерте примут участие детский и подготовительный оркестры оркестровой школы-студии. Билеты – в кассах  Дворца молодёжи.

Событие состоится 19 ноября в 18:30.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл