Иммерсивный концерт в честь Союза композиторов

В этом году Союзу композиторов Свердловской области исполнилось 80 лет. По такому случаю Союз устроил большой праздник в трех частях. Гостей ждала научно-практическая конференция, а также иммерсивный и камерный концерт.

«Юбилейные мероприятия объединили не только членов Союза композиторов Свердловской области, но и многих других участников творческих объединений Урала. Среди них артисты молодёжного оркестра СГАФ, оркестра «BACH», Театра Эстрады, студенты УГК им. М.П.Мусоргского, учащиеся Уральского музыкального колледжа и Свердловского мужского хорового колледжа, педагоги и студенты Свердловского музыкального училища им. П.И.Чайковского, а также артисты “Живого театра”», - отметил председатель Союза композиторов Александр Пантыкин.

Два зала, 60 исполнителей и 20 композиторов. Особенность иммерсивного концерта заключалась в том, что каждый зритель имел возможность познакомится с творчеством всех без исключения членов Союза композиторов Свердловской области. На концерте прозвучало все: от знакомых песен Евгения Родыгина и Владимира Горячих до суперсовременных опусов молодых лауреатов многочисленных конкурсов таких как Роман Цыпышев, Константин Комольцев и других композиторов Союза.

Союз композиторов – это большой творческий союз на Урале. Его история заслуживает особого внимания, так как в разное время в нем работали выдающиеся композиторы, известные далеко за пределами не только нашей области, но и страны.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ / фотографии предоставлены Союзом композиторов
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл