Капелла Свердловской государственной детской филармонии выступила в Израиле

Выступления уникального российского коллектива в Израиле прошли с большим успехом. 50 юных певцов из Екатеринбурга выступили сразу в нескольких городах.

Турне началось в северном городе Нагария с концерта-бенефиса в честь создателя и первого руководителя Капеллы Ларисы Балтер, которая в последние годы живет в этом городе. Затем состоялся впечатляющий концерт в одном из самых престижных залов духовной музыки Израиля – в храме Успения Пресвятой Богородицы в Иерусалиме.

17 ноября Капелла выступила в центре Израиля. Для того чтобы послушать программу, гости съехались в концертный зал поселения Битан Ахарон. Он расположен между городами Нетания и Хадера.

Вечер открыл сотрудник Российского культурного центра в Тель-Авиве Александр Крюков. Он представил заслуженный коллектив. Помимо исполнения сочинений Глинки, Прокофьева, Рахманинова и Свиридова, юные россияне порадовали израильтян популярными композициями на иврите.

Завершающий концерт турне Капеллы юных уральцев состоялся в переполненной слушателями Лютеранской церкви древней Яффы – города-спутника Тель-Авива.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл