Серия концертов в Доме музыки

В Городском доме музыки пройдет серия концертов. Гостям предлагают послушать все знаменитые оперы всего за один вечер, погрузиться в мир прибалтийской музыки и посетить образовательный цикл «Сказки о музыкальных инструментах».

27 ноября, 19:00

«Жемчужины вокальной классики»

Как познакомиться со знаменитыми операми всего за один вечер? Дом музыки дарит такую возможность. На концерте «Жемчужины вокальной классики» Ольга Пичурина, Олеся Немцева и Олеся Кожевникова исполнят самые популярные арии из опер и оперетт, а также обратятся к жанру романса.

Для слушателей прозвучат как композиции для сольного исполнения, так и знаменитые оперные дуэты. В программе вокальные фрагменты опер Чайковского «Евгений Онегин» и «Пиковая дама», жгучая «Хабанера» Бизе из оперы «Кармен», романс «Не пой, красавица, при мне» Рахманинова и другие вокальные шедевры.

Концерт состоится в Доме музыки.

28 ноября, 19:30

«PATER NOSTER»

«PATER NOSTER» – новая программа хора «Доместик» им. В.А. Копанева. В ней соединяется музыкальное прошлое и настоящее, полифоническая старина и новинки прославленного «Доместика» – мастера церковного пения.

В программе концерта образцы современной хоровой музыки прибалтийских композиторов: эстонца Арво Пярта – «Женщина с алавастровым сосудом» и всемирно известного латыша Петериса Васкса – «Pater noster». Также можно будет услышать музыку одного из ярких представителей португальской полифонической школы второй половины XVII столетия Диогу Диаша Мелгаша.

Концерт состоится в историческом парке «Россия – Моя история».

1 декабря, 11:00

«Сказки о музыкальных инструментах»

Дом музыки продолжает образовательно-развлекательный цикл «Сказки о музыкальных инструментах». На этот раз юные слушатели познакомятся с роялем. Ребята узнают, почему принцессы любят пирожные и наряды, а не занятия музыкой и что случится, если не уделять музыкальным инструментам должного внимания.

В течение концертного сезона 2019/2020 зрителей Дома музыки ждут встречи с флейтой, скрипкой, саксофоном, виолончелью, контрабасом, гитарой, а также ударными инструментами.

Событие состоится в Доме музыки.

Подробнее о мероприятиях и концертах Дома музыки можно узнать здесь.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл