Джоби Бёрджесс выступит на сцене Свердловской филармонии

Один из самых разноплановых перкуссионистов Великобритании вновь выступит в Екатеринбурге. Впервые в России будет исполнен Концерт для большого барабана Габриэля Прокофьева – внука знаменитого композитора. Концерт состоится 23 января.

Джоби Бёрджесс известен активной гастрольной жизнью и смелым творческим партнерством. Исполнителя часто можно услышать в саундтреках к фильмам и телесериалам. Например, он записывал партию перкуссии для фильмов «Черная пантера», «Темные времена», «Приключения Паддингтона - 2», «Тролли» и «Последнее королевство». В 2018 году вместе с Уральским филармоническим оркестром Джоби Бёрджесс участвовал в записи диска Габриэля Прокофьева – внука Сергея Прокофьева.

В первом отделении концерта Бёрджесс представит собственный аудиовизуальный проект «Powerplant» (Электростанция). В нем минимализм сочетается с электроникой и оригинальным видео-артом. Концерт является частью программы Года музыки Великобритании и России 2019, которая проводится Отделом культуры и образования Посольства Великобритании в Москве при поддержке Британского Совета.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл