Ярмарка абонементов на сезон 2020-2021 пройдет в Свердловской филармонии

1 февраля в России стартует продажа филармонических абонементов на следующий сезон. Для Свердловской филармонии будущий сезон станет юбилейным, 85-ым. И в филармонии подготовили к нему 45 абонементных серий.

Среди традиционных абонементов симфонического сезона – «Главный» с программами главного дирижера Уральского филармонического оркестра Дмитрия Лисса; «Вечера с большим оркестром» с известными симфоническими произведениями; «Окно в Европу», представляющий музыку Италии, Испании, Франции и Скандинавии.

Новинка сезона – «Молодежные оркестры мира», где, наряду с Уральским молодежным оркестром выступят Российский национальный молодежный и Сеульский молодежный оркестры, а также соберется новый коллектив – Международный молодежный оркестр Бетховенского фестиваля.  Еще одна премьера – серия «Родом из СССР» с музыкой композиторов советской эпохи. В новом сезоне добавятся три новых абонемента для тех, кто много работает, с поздним началом концертов. Концерты абонемента «Субботний плей-лист» будут начинаться в 20-00. Это часовые программы популярной музыки от Молодежного оркестра. Также по субботам, но в 21:30 будет начинаться «Музыкальная бессонница» – с квартетом саксофонов, оркестром волынщиков и танго-оркестром. А в конце рабочей недели с 21.00 можно будет посетить «Джазовые пятницы».

Ведущие российские артисты примут участие в программах «Слово и музыка» и в семейных «Сказках с оркестром» - это Ирина Пегова, Григорий Сиятвинда, Ольга Будина, Светлана Замараева, Дмитрий Брекоткин.Екатеринбург не отстает от Европы – популярное барочное направление представлено в серии  «Жемчужины барокко». Уральцев ждет встреча с восходящей звездой барочной оперы Дилярой Идрисовой, клавесинистом Пьером Антаем и Ансамблем старинной музыки «Gnessin Baroque». Вся жанровая палитра камерной музыки – в абонементах камерного сезона «Звезды Steinway» и «Золотая коллекция Steinway», «Сердца четырех», «Поколение Next».

В программах органного сезона – концерты ведущих органистов Германии, Италии, Швейцарии, Франции; орган в сочетании с различными инструментами, «Органный диалог» Тараса Багинца и Артема Варгафтика с «Музыкой войны и мира», а День рождения Баха – с настоящей музыкальной дуэлью двух французских органистов. Филармония представляет публике академический джаз, отличный от того, что можно услышать на других площадках Екатеринбурга. Его героями станут Даниил Крамер и Валерий Гроховский, соединившие в своем творчестве классическую школу и джазовое мышление. Отдельный абонемент посвящен победителям конкурса Чайковского – в статусе лауреата последнего конкурса выступит Анастасия Кобекина, она станет участницей «династийного» концерта и выйдет на сцену в составе трио с родителями Ольгой и Владимиром Кобекиными. Победитель престижного состязания Сергей Догадин откроет сезон с оркестром и выступит с камерной программой. Меняют названия и формат детские абонементы. «Сказки, краски и оркестры» и «С музыкой вокруг света» приглашают заглянуть в гости к симфоническому оркестру, услышать сказки Феи Драже, поучаствовать в шоу барабанщиков и отправиться в музыкальную кругосветку по разным странам на ковре-самолете.

Сезон 2020/2021 готовит встречи со звездами – на сцену филармонии выйдут всемирно известные пианисты Борис Березовский, Элисо Вирсаладзе, Алексей Любимов, Дмитрий Маслеев, Полина Осетинская, Барри Дуглас, Бенджамин Гроссвенор. За дирижерский пульт встанут представители разных поколений и разных дирижерских школ: Гинтарас Ринкявичус и Фабио Мастранджело, Александр Рудин и Алексей Богорад, Калле Куусава и Димитрис Ботинис.

Подробная информация об абонементах 85-го филармонического сезона представлена на сайте Свердловской филармонии и будет раскрыта на Презентации абонементного сезона в пятницу 24 января в 18:30. Вход свободный, по регистрации.  Продажа абонементов стартует 1 февраля в полночь на сайте и с 10:00 в кассе. 1 и 2 февраля в фойе филармонии состоится ярмарка абонементов. В прошлом году за первые дни продажи 6817 абонементов нашли своих владельцев, 1290 из них были приобретены в ночь на 1 февраля за несколько часов до открытия филармонических касс.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл