Мастер-класс оперного певца Ильдара Абдразакова пройдет в Екатеринбурге

III Международный музыкальный  фестиваль оперной звезды Ильдара Абдразакова стартует в Екатеринбурге 15 февраля. На открытии в Свердловской филармонии выступит тенор из Италии Лучано Ганчи. На следующий день Ильдар Абдразаков и Лучано Ганчи поделятся с уральскими исполнителями своим опытом.

Принять участие в мастер-классах Фестиваля — это значит оказаться в одной  плоскости с традициями мировых оперных школ и «через одно рукопожатие» перенять опыт великих оперных певцов.

Для того чтобы принять участие в мастер-классе нужно отправить короткий ролик с исполнением русской или зарубежной арии. Важно, чтобы звук был хорошего качества. Срок подачи заявок закончится 2 февраля в 23:59 по Москве. Видео нужно отправить на адрес abdrazakovfest@gmail.com, указав в теме письма город участия. Второе условие – выложить ролик на своей странице в социальных сетях с хэштегами #iafoundation #abdrazakovfest.

К участию в мастер-классах приглашаются молодые певцы от 20 до 32 лет. Консерваторское образование здесь не важно. Главное — талант и желание раскрыть свой потенциал. Участие в мастер-классах бесплатное.

Во время образовательной программы мастера выберут победителей. Они выступят в концертах фестивальной программы на одной сцене с Ильдаром Абдразаковым, Соней Йончевой, Клаудио Сгура и другими звездами мировой оперы.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл