Сергей Крылов даст концерт в Свердловской филармонии

Один из лучших скрипачей современности Сергей Крылов 20 февраля выступит в Свердловской филармонии вместе Уральским филармоническим оркестром под управлением Дмитрия Лисса.

С оркестром Свердловской филармонии и с Екатеринбургом музыканта связывают особые отношения. Когда в 2006 году Сергей Крылов возвращался как солирующий музыкант в Россию после 17 лет жизни в Италии, свой первый концерт он дал именно в Екатеринбурге с Уральским филармоническим оркестром. Как рассказал в интервью Российской газете дирижер Дмитрий Лисс, их пути пересеклись в 2004 году на гастролях оркестра в Испании, где солисту и оркестру с одной репетиции пришлось играть концерт Бетховена:

«Музыканты оркестра и я были потрясены игрой Сергея Крылова: он не только виртуозно владеет инструментом, но и обладает незаурядным музыкальным мышлением. С того момента мысль о совместном выступлении в Екатеринбурге нас не покидала».

С тех пор скрипач — частый и желанный гость в Екатеринбурге. 20 февраля Сергей Крылов с Уральским филармоническим оркестром исполнят сочинения Шуберта, Веберна, Викторовой и Бернстайна. За дирижерский пульт выйдет главный дирижер и художественный руководитель оркестра Дмитрий Лисс. А на следующий день 21 февраля эта же программа будет представлена в Каменске-Уральском.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл