Неделя погружения в музыкальный бизнес от организаторов Уральской Ночи Музыки

С 8 по 13 марта в рамках международного музыкального лагеря Ural Music Camp специалисты музыкальной индустрии прочитают курс лекций, попасть на которые может любой желающий.

В течение недели Ural Music Camp в Екатеринбурге пройдут бесплатные открытые лекции от профессионалов в области креативных индустрий. Катерина Павлова (Soldoutmafia) поделится секретами продвижения туров в digital. Илья Лукашев проведёт лекцию на тему «Звукорежиссура для музыкантов». Художественный руководитель и управляющий директор Поп-Академии Баден-Вюртемберга Удо Дамен расскажет про историю популярной музыки. Ночной мэр Вены Мартина Бруннер поделится европейским опытом и расскажет о концепции ночных мэров и клубных комиссий. Автор песен и музыки, певица и битбоксер Алёна Минулина даст мастер-класс по live-looping.

Также с лекциями и мастер-классами выступят и другие эксперты и тьюторы Ural Music Camp. Подробнее познакомиться с программой открытых лекций можно на сайте uralmusiccamp.ru.

«Открытая программа Ural Music Camp – это интенсив для всех, кто интересуется музыкальной индустрией и креативной экономикой. В этом году нам удалось собрать интересных спикеров, которые смогут поделиться своим опытом» - рассказывает об идее лагеря его организатор, Наталия Шмелькова.

Ural Music Camp пройдет в Екатеринбурге уже в третий раз. Это уникальный проект для российского музыкального бизнеса, сайд-проект фестиваля Ural Music Night.

Ural Music Camp - это музыкальный лагерь и комьюнити для музыкантов и менеджеров групп. В течение недели 50 незнакомых друг с другом людей объединятся в коллективы и будут создавать новую музыку под руководством опытных тьюторов — выпускников Поп-Академии Баден-Вюртемберга (г. Мангейм, Германия).

Неделя Ural Music Camp завершится выпускным концертом 13 марта в 19.00 в клубе CENTER (Ельцин Центр). На одной сцене с выпускниками выступят тьюторы Ural Music Camp, эксперты европейской музыкальной индустрии: немецко-голландская группа SUiT, Subterranean Street Society (Германия, Голландия, Дания), взрывной дуэт Disco Dicks и Алена Минулина.

Вход бесплатный по предварительной регистрации.

 

Открытая программа лекций:

8 марта, 17:30, Паблик Маркет Ельцин Центра. Мартина Бруннер – ночной мэр Вены. «Концепция ночных мэров и клубных комитетов: европейский опыт»

8 марта, 18:30, Паблик Маркет Ельцин Центра. Константин Пономарев, докторант Технического университета Берлина. «Креативная экономика - и чё? Как простой уральский музыкант может заработать на знаниях о креативной экономике»

9 марта, 18:00, образовательный центр Ельцин Центра, ауд. 4 Штефан Вандель (Германия) и Иво Шот (Нидерланды) «Воркшоп для барабанщиков и басистов: что такое грув и как это работает?»

10 марта, 19:00, Медиазал Ельцин Центра Ойген Лангольф, видеооператор «Введение в продюсирование видео»

10 марта, 20:00, Медиазал Ельцин Центра Томас Вошиц (Австрия) «Работа в музыкальной индустрии - праздник фак-апов и немного надежды»

11 марта, 19:00, Паблик Маркет Ельцин Центра Катерина Павлова, SMM специалист и ивент-менеджер, #soldoutmafia «Продвижение туров в digital: как собрать максимально кол-во людей минимальными затратами»

11 марта, 20:00, Паблик Маркет Ельцин Центра Илья Лукашев — звукорежиссер, основатель проекта Waveforum, преподаватель «Звукорежиссура для музыкантов»

12 марта, 19:00, Паблик Маркет Ельцин Центра Алена Минулина, автор песен и музыки, певица, битбоксер. Мастер-класс по live-looping

12 марта, 20:00, Паблик Маркет Ельцин Центра «Демо-панель 2.0: обсуждение ваших треков»

13 марта, 19:00, Медиазал Ельцин Центра Удо Дамен, художественный руководитель и управляющий директор Поп-Академии Баден-Вюртемберга (г. Мангейм, Германия)

Объясните мне поп-музыку: история поп-музыки с примерами

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл