Ural Music Night объявляет набор волонтёров и завершает приём заявок от музыкантов

Организаторы главного екатеринбургского народного гуляния – Ночи музыки – объявили о наборе волонтеров для Ural Music Night. В этом году Ночь музыки пройдет 26 июня, и за три с лишним месяца до мероприятия команда Ural Music Volunteer Crew объявляет новый набор волонтёров, которые получат неоценимый опыт в подготовке и организации музыкальных проектов. Самым упорным будет предоставлена возможность быть в курсе всех секретов Ночи музыки.

Организаторы ждут людей, заинтересованных в работе по таким направлениям, как:

  • Переводчики для работы с иностранными туристами, для сопровождения представителей иностранных СМИ или иностранных музыкантов на теле- и радио-эфирах и интервью.
  • Координаторы сцен, которые смогут организовывать работу ведущего и выходы музыкантов, взаимодействовать с площадками. Также нужны работники информационных центров фестиваля, которые будут общаться со зрителями и распространять сувенирную продукцию.
  • Копирайтеры и PR-специалисты, которые будут размещать информацию в социальных сетях и развивать площадки Ural Music Night в сети Интернет, размещать информацию в СМИ, сопровождать пресс-тур.
  • Фотографы и видеографы, операторы и монтажеры, которые займутся созданием креативного контента с «Ночи музыки» – фото- и видеоотчетов, созданием клипов и роликов.

Первая встреча волонтёров состоится 16 марта в 19.00 часов в музее Архитектуры и Дизайна УрГАХУ (ул. Горького, ).

Для участия в волонтёрском проекте необходимо заполнить заявку.

Кроме того музыкальный фестиваль Ночь музыки традиционно поддерживает молодые и ещё не известные широкой аудитории группы. У артистов появляется возможность выступить перед многотысячной аудиторией, познакомиться с музыкантами из других городов и стран, пообщаться с экспертами, попасть в объективы камер и онлайн-трансляции. В прошлом году на участие в фестивале было подано более 900 заявок.

Заявки от музыкантов со всей страны принимаются до 15 марта, вне зависимости от музыкальных жанров и стилей.

«Мы все хотим, чтобы Ночь музыки была запоминающимся, действительно качественным и комфортным событием для города и гостей. Над этим ежегодно трудится огромное количество человек, и это не только организаторы, это музыканты и волонтёры. Если каждый приложит усилия и предложит помощь, в итоге получится настоящий праздник для всего города. Когда люди вместе трудятся – это сплочает. Это поможет нам всем стать чуточку ближе», - говорит исполнительный директор фестиваля Наталия Шмелькова.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл