В Свердловской филармонии произошли замены солистов и дирижеров

В связи с эпидемией коронавирусной инфекции и ограничением авиасообщений с Европой произошли замены исполнителей в концертах Свердловской филармонии.

Сегодня, 17 марта на вечере «Орган и виолончель» вместо виолончелиста из Швейцарии Дениса Северина на сцену Большого зала филармонии выйдет солист московского барочного оркестра Pratum Integrum Александр Гулин.  

23 марта, в концертной программе Уральского молодежного оркестра вместо дирижера Кристиана Дальмана за пульт Уральского молодежного оркестра встанет дирижер Большого театра России Алексей Богорад. Солист Тильман Хефмс (валторна) в Екатеринбург также не приедет. Кто заменит его на вечере будет объявлено дополнительно. Программа будет исполнена без изменений. Эти же изменения в составе исполнителей касаются и концертов Уральского молодежного оркестра в филиалах Свердловской филармонии: 21 марта в Ревде и 22 марта в Каменске-Уральском.

И 31 марта на закрытии фестиваля Bach-fest вместо дирижера Лео Крамера за пульт Уральского молодежного оркестра встанет дирижер Уральского филармонического оркестра Алексей Доркин. Программа будет исполнена без изменений.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл